Грунтовую дорогу Нижнеивкино – Раменье приведут в порядок


Грунтовую дорогу Нижнеивкино – Раменье приведут в порядок


Мы продолжаем тему плохой дороги, соединяющей деревню Раменье, курортный поселок Нижнеивкино и районный центр - Кумёны

На прошлой неделе наша съемочная группа вновь вместе с водителем школьного автобуса проехалась по этому участку. Ямочный ремонт асфальтового полотна провели, но, как говорят местные жители, проблемы он так и не решил. Также они жалуются на грунтовую дорогу Раменье - Олимпийское, которую размывает в дождь. В министерстве транспорта Кировской области прокомментировали ситуацию. 

АЛЕКСЕЙ ПЕТРЯКОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Рассматриваем на 2024 год о выделении средств муниципальному образованию на разработку проектно-сметной документации участка, который грунтовый 1,6 км и, возможно, даже гравийный участок запроектировать, чтобы люди получили твердое покрытие и можно было спокойно ездить. 2024 год разработка проектирование с возможностью оперативно запроектировать, чтобы в 2024 начать и в 2025 году уже закончить после выделения средств на строительно- монтажные работы».


Что касается дороги в асфальтовом исполнении, которая соединяет Раменье и Нижнеивкино, при наличии средств её состояние будут поддерживать, предположительно своевременно выполнять ямочный ремонт.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама