Сегодня, 15 июля, в Кирове в эксплуатацию сданы девять улиц, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в администрации областного центра.
Среди них улица Социалистическая — один из самых проблемных объектов. Владельцы транспорта часто жаловались на состояние этой дороги. В предыдущие годы на участке проводились точечные ремонтные работы, но кардинально они ситуацию не улучшали.
Руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что нацпроект позволил привести дорожное покрытие на улице в нормативное состояние.
Также здесь восстановили тротуары. В администрации Кирова добавили, что улица Социалистическая является связующим звеном между микрорайоном Зонального института и улицей Блюхера, сейчас она частично разгрузила улицу Ленина.
Фото: admkirov.ru
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
