ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировская область будет проводить тесты на ГТО для старшего населения

Кировская область будет проводить тесты на ГТО для старшего населения

Опубликовано - 12 февраля 2016 10:55
Категория: Спорт

Кировская область будет проводить тесты на ГТО для старшего населения

Такое решение принято Министерством спорта РФ. На заседании Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был определён и утверждён перечень регионов с полномочиями тестирования взрослого населения VI-XI возрастных степеней.

Кировская область вошла в этот перечень наряду с Москвой и Московской областью, Красноярским краем, Карелией, Марий Эл, Мордовией, Татарстаном, Удмуртией, а также Белгородской, Владимирской, Свердловской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Самарской и Ульяновской областями.

Теперь при проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план («Лыжня России», «Кросс наций» и др.) также должен быть организован приём нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, в том числе лиц, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования.

Напомним, что массовые соревнования «Лыжня России» пройдут в Кировской области уже в эти выходные. В них примут участие более 7 тысяч человек.
12 февраля 2016 10:55
Вернуться назад