В областном центре проходят всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех»


В областном центре проходят всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех»


В Кирове проходят всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех». Состязания стартовали накануне и продлятся до 24 ноября включительно в спортивной школе №1.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и туризма, участниками турнира станут более 300 спортсменов из Пермского края, а также Белгородской, Нижегородской и Кировской областей.

Как рассказали в первой спортшколе, соревнования посвящены памяти трех спортсменок и их тренера, погибших в 2008 году. Речь идет о тройке: Анастасия Головизнина, Ольга Гофман и Анна Марьина. Тренировала девушек заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира, Европы и России Светлана Кушу.

Анастасия Головизнина в Кирове, в спортивной школе №1. С 2006 года Настя занималась в Краснодарском крае.

— Мемориальные соревнования стали значимым событием для акробатов. Соревнования проходят в трех городах России откуда родом спортсменки и их тренер: Краснодаре, Кирове и Саратове, — добавили в спортивной школе.

Фото: vk.com/kirovsport1

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
В Киргизии на поезд и его пассажиров совершено нападение
В России предложили работающий способ для роста рождаемости
Как так вышло, что красивая девушка из России погибла в Тае
В Сиве люди обнаружено тело школьника
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко

Реклама