Кировский рукопашник завоевал престижный международный трофей


Кировский рукопашник завоевал престижный международный трофей


Кировский рукопашник завоевал престижный международный трофей. В Москве прошёл Кубок мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Российская столица принимала этот турнир впервые, собрав более 300 лучших спортсменов. 

Выступая в весовой категории до 90 килограммов, Владислав Фокин занял первое место. В финальном поединке он одолел своего соотечественника Руслана Гилязова. Также 24-летний боец выполнил норматив мастера спорта международного класса.

По словам тренера Вячеслава Губина, спортсмен шёл к этой победе несколько лет. Сначала выиграл юниорское первенство мира, затем трижды становился призёром Кубка мира – один раз бронзовым и дважды серебряным. В этом году боец взял золото чемпионата и Кубка России.

Отметим, что Владислав родом из Орлова, где и начал заниматься рукопашным боем у тренера Василия Пленкина. После окончания школы в 18 лет переехал в Киров.

Фото: федерация рукопашного боя Кировской области (Владислав Фокин со своим наставником Вячеславом Губиным)

Видео: финальный поединок с участием Владислава Фокина ​​​

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Как живёт Ефремов после выхода из тюрьмы по УДО: СМИ
Паспорта, выданные в 20 и 45 лет больше нельзя использовать?
Врачи экстренно спасали Петросяна
Выезд на Алтай убил мать на глазах ее детей
Переговоры России и Украины состоятся в апреле: когда и чем?
Традиции и список того, что делать нельзя в Вербное: срочно
В Ульяновске каждый 6ой парень наденет военную форму:призыв
В Югре целый дом снесло волной из-за взрыва: видео
Как многие россияне обманывают людей продавая книги: читать
Православные празднуют Вербное: советы священника

Реклама