Кировчане завоевали награды на «Туриаде» в Саратовской области


Кировчане завоевали награды на «Туриаде» в Саратовской области


Кировчане завоевали первые награды на окружной "Туриаде", которая в эти дни проходит в Саратовской области. Напомним, эти масштабные соревнования проводятся по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО.

В первый день команды презентовали свои регионы. Это было домашнее задание, и каждая команда стремилась поразить жюри. Мордовия и Удмуртия сделали акцент на национальный колорит, Самарская область устроила шоу на пиратскую тему, Саратовская область предложила всем отправиться в космос. Команда Кировской области попыталась найти золотую середину между старинными традициями и новыми технологиями.

После первых творческих конкурсов начались спортивные соревнования. Команды преодолевали препятствия, штурмовали вершины и показывали свои умение ориентироваться на местности. И кировчанам удалось завоевать первые награды. Наша команда заняла второе место в дисциплине "дистанция на средствах передвижения - велогруппа". Лучшей стала сборная Саратовской области. На третьем месте - велогонщики Марий Эл. Завтра - завершающий день Туриады. Команда, набравшая максимальное количество баллов за победы в конкурсах, станет обладателем Кубка ПФО.  

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама