Первый зампред правительства Кабардино-Балкарской Республики Сергей Говоров поблагодарил губернатора Кировской области за теплый прием и отметил, что члены делегации уже побывали на нескольких кировских предприятиях. Интерес представляют компании, которые производят удобрения.
— Для наших сельхозтоваропроизводителей это будет одна из точек соприкосновения, — сказал Сергей Говоров. — В нашей республике активно развивается садоводство, но мировые экономические изменения заставляют менять поставщиков. Отмечу также, что Кировская область – высокотехнологичный регион, в котором развито мясное производство. Мы же в свою очередь готовы поставлять в ваш регион овощи и фрукты, продукты семеноводства, промышленные продукты.
Александр Валентинович отметил, что коллег заинтересовала продукция кировского машиностроения и металлообработки, но главное — к нашей лесной индустрии. Республика — туристический регион с множеством заповедников, восхитительным горным ландшафтом. И продукция нашего домостроения интересна для строительства кемпингов и глэмпингов.
- Судя по комментариям в моих соцсетях, кировчане хотят отдохнуть на Северном Кавказе и ждут прямой авиарейс до Минеральных Вод, отметил Александр Соколов в свое telegram-канале. - Договорились проработать вопрос. Уверен, что и жителям Кабардино-Балкарии будет интересно погостить в нашем городе.
Фото: t.me/aleksandrsokolov43