Жители Кировской области смогут решать вопросы ЖКХ через приложение «Госуслуги.Дом»
Как сообщают в пресс-службе правительства Кировской области, в приложении жители многоквартирных домов могут решать вопросы ЖКХ, узнавать о сроках проведения капремонта и о результатах прошедших общедомовых собраний, а также общаться с управляющими организациями, подавать заявки в УК, контролировать их исполнение и получать обратную связь.
Если ответ управляющей организации не удовлетворит граждан, то через приложение можно будет направить обращение в Госжилинспекцию.
Также через приложение можно будет подавать показания приборов учета и даже проводить общедомовые собрания.
— Пользоваться приложением просто. После скачивания авторизоваться в приложении можно через учётную запись на портале Госуслуг. Данные о вашей недвижимости загружаются в приложении автоматически, а при отсутствии необходимой информации её можно добавить вручную, — поясняет министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.
Фото: kirovreg.ru
Читать полную версию страницы