
В истории нашей страны было много эпохальных событий. Афганская война, которая продолжалась чуть более 9 лет, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Через события тех военных лет прошло более полумиллиона советских военнослужащих.

«Более трех тысяч кировчан выполняли воинский долг на территории Афганистана. В экспозиции представлены подлинные предметы: документы, фотографии, письма, военное снаряжение, личные вещи наших земляков».


«Эта фотография, которая сделана с пленки, которую привез Опарин из очередной командировки и оставил ее в семье у супруги, с которой они счастливо прожили 12 лет, Нины Алексеевны Опариной. Она более 30 лет хранилась у нее и вот теперь она передала ее в музей».
Музей воинской славы регулярно пополняется экспонатами и к юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана в фонд был передан альбом, который рассказывает о истории выполнении интернационального долга.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko