В Кировской области проходят рейды по местам отдыха у воды

1 273

В Кировской области проходят рейды по местам отдыха у воды


По последним данным, в Кировской области с начала сезона утонули 14-ть человек, в том числе 4 ребенка. Причем, все дети погибли на диких пляжах. Сейчас по местам отдыха у воды проводятся ежедневные рейды для предупреждения возможных ЧП. 

Погода жаркая, отдыхающих на реке достаточно много. Спасатели проходят мимо городского пляжа. Чуть выше по течению есть места, не оборудованные для купания. Сюда тоже приходят люди.

- Почитайте правила безопасности. Вот напротив есть оборудованные пляжи - два. Лучше там купаться. 
- Мы не купаться пришли, просто на природу. 
- Я предупреждаю просто.


Отдыхающие говорят, что в этом месте часто купаются люди. Мирослава Забегайлова признается, что боится воды. Загорать любит, а в реку глубже, чем по колено заходить не собирается.

МИРОСЛАВА ЗАБЕГАЙЛОВА:
«Если честно, то я не умею плавать. Я просто у берега хожу, сижу ничего не делаю. Собираю камни. Я когда-то чуть не утонула сама. Попыталась плавать. Вот! Так что, я больше не хочу».


Далеко не все дети относятся к своим навыкам на столько критично. Каждый год на реках и озерах Кировской области тонут более десятка человек. И этот летний сезон не исключение.

МАКСИМ БЕЗОБРАЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСПЕКТОРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПО Г. КИРОВУ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Уже произошло четырнадцать случаев, связанных с гибелью людей на воде. В том числе четыре случая с детьми. Такие ситуации происходят ежегодно».


Работа с детьми - одна из главных задач совместных рейдов. Каждую неделю спасатели с полицейскими проверяют места купаний, беседуют с детьми и их родителями. Нарушения выявляются часто.

ДАРЬЯ СУСЛОВА, ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОМВД РОССИИ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА:
«Естественно, если те или иные родители будут выявлены неоднократно при нарушении правил поведения на воде, естественно родители могут быть привлечены к ответственности».


Главные требования к взрослым - внимательно смотреть за детьми, находится в трезвом состоянии и лучше всего не заходить в воду в необорудованных для купания местах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

США планирует выступить с важным сообщением:сутки двое
Кто в России будет получать больше: вы можете быть в списке
В семье Аллы Пугачевой жуткое горе: не лечится
На Урале в детдоме насиловали детей и выкладывали видео.
Летел на парад в Москву, но так долететь и не смог
Есть угроза срыву парада 9 мая: чего ожидать России?
Шукшина стала причиной скандала вокруг Киркорова: СМИ
В Подмосковье люди нелегально убивают животных: какой ужас
Известный ученый назвал дату гибели нашей планеты: читать
Как любой человек может заработать на "голове маньяка"

Реклама