В Кирове завершается второй этап капремонта Студенческого проезда

826

В Кирове завершается второй этап капремонта Студенческого проезда


На финишную прямую выходит капитальный ремонт студенческого проезда в городе Кирове. Работы стартовали еще в прошлом году и проходят в несколько этапов. 

В ширину четырнадцать метров, а в длину почти семьсот. Этот участок студенческого проезда ремонтируется второй год. Процесс не быстрый и это не удивительно. Дорога находилась в очень плохом состоянии.

АРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Эта часть Студенческого проезда была построена в середине девяностых. Тогда вот эти бетонные плиты просто уложили на голый грунт. Так они и пролежали почти три десятилетия без всякого ремонта».


В прошлом году был проложен газопровод и другие подземные коммуникации, а также установлено освещение. В этом году рабочие взялись за дорожное покрытие. Можно сказать построили дорогу заново. 

ЮРИЙ КАЛЬСИН, ПРОРАБ:
«В этом году идет устройство основания. Из песка и щебня и три слоя асфальтобетона. Доделаем основание, будем асфальтировать и переходим на другую часть. Раньше срока, да».


Ремонт участка Студенческого проекта от улицы Московской до Воровского стоит более ста пятидесяти миллионов рублей. Деньги выделены  в рамках нацпроекта "безопасные и качественные дороги".

ДЕНИС СИТНИКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Мы подходим уже к третьему... Вятавтодор подходит к третьему завершающему этапу строительства. Мы планируем сдать его раньше срока».

Подрядчики говорят, что кировчане смогут проехать по этому участку Студенческого проезда уже в этом году. Все работы планируется завершить к первому октября.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама