В конце рабочей недели в Кирове состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 650-летия города Кирова. Одним из обсуждаемых тем стало подведение первых итогов проекта «Пешеходная Спасская».
– Он стал первым общественно доступным проектом, реализованным в рамках мероприятий к юбилею города, – отметил президент ВТПП Андрей Усенко. – Принятие своевременного решения на оргкомитете позволило в короткие сроки и при координации большого количества структур успешно реализовать проект. Его открытие было совмещено со стартом летнего турсезона и показало эффективность проведения массовых событийных мероприятий на этом пространстве.
По словам Андрея Леонидовича, кировчане позитивно восприняли проект «Пешеходная Спасская». Также его включили в туристические маршруты. Однако территория требует доработки: так необходимо привести в порядок фасады зданий, создать комфортную городскую среду и сформировать событийный план.
Уже сегодня на этом пространстве начнутся трехдневные выходные с 10 по 12 июня. Завершит их конкурс «Блюдо Вятки», во время которого выберут вятское меню. Победители будут выбраны в 5 номинациях: «Блины с припеком», «Горячее блюдо», «Суп (похлебка)», «Десерт», «Мясной гриль». Блюда, одержавшие победу, будут представлять регион на гастрономических выставках, фестивалях и подаваться в городских предприятиях общепита.
Фото: gastronom.ru
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
