Владимир Путин предложил увеличить налоговый вычет на образование и медицинские расходы


Владимир Путин предложил увеличить налоговый вычет на образование и медицинские расходы


Сегодня во время выступления перед Федеральным собранием президент России Владимир Путин предложил увеличить социальный налоговый вычет на образование детей с 50 до 110 тысяч рублей, а на собственное обучение и медицинские расходы — со 120 до 150 тысяч рублей.

Глава государства подчеркнул, что важно не только поднять сумму вычета, но и его востребованность. Вычет, по мнению президента, должен предоставляться в проактивном режиме, не обременительно для граждан.

Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Ключевой темой его выступления стало участие нашей страны в специальной военной операции, поддержка военнослужащих и их семей. Кроме того, глава государства поднял вопросы социальной сферы, экономического развития России в современных условиях, культуры, науки и образования



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама