Аквариумные рыбки, черепахи и белка путешествовали в поездах в прошлом году


Аквариумные рыбки, черепахи и белка путешествовали в поездах в прошлом году


 Компания ГЖД подвела итог самостоятельных путешествий животных в своих поездах. Оказалось, в минувшем году с вокзалов и станций Горьковской железной дороги было отправлено более 4,2 тысячи домашних животных без сопровождения владельцев. Это на 7,5% больше, чем в 2021 году.

- Активнее всего данной услугой пользовались владельцы и заводчики из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова и Ижевска, сообщили в пресс-службе компании. - Так самостоятельное путешествие совершили кролики, черепахи, а также чилийская белка (дегу) и аквариумные рыбки. Но все же чаще всего хозяева отправляли собак и кошек.

К перевозке допускаются домашние (комнатные) здоровые питомцы из категорий, разрешенных для перевозки в поездах дальнего следования. Для них оформляется специальный перевозочный документ, а во время пути размещают в опломбированных клетках или переносках, где у них есть доступ к еде, воде и лотку. За состоянием животного присматривают проводники.

 Фото: homkin.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Реклама