Александр Соколов провел совещание по озеленению города Кирова к 650-летию


Александр Соколов провел совещание по озеленению города Кирова к 650-летию


Губернатор провел совещание с руководством областного центра по вопросам озеленения города к 650-летию. 

В этом году финансирование на эти цели увечили более чем в два раза - до 54 млн рублей. Планируется привлечь и федеральные средства. Это позволит провести расчистку берегов Хлыновки, благоустроить парк имени Кирова, реализовать проекты по поддержке местных инициатив и грантовые конкурсы. К юбилею планируется высадить деревья, кустарники и цветы в исторической части города, на набережной Грина, бульваре Октябрьского проспекта, в Александровском саду и въездах в город. В Киров поступят и голубые ели из Кабардино-Балкарии. Глава региона напомнил, что это подарок областному центру к 650-летию. Особое внимание было уделено состоянию оврагов. Так, на углу улиц Свободы и Горбачева стоит заброшенное здание. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
- Вы посоветуйтесь, подумайте, с юристами посмотрите, пожалуйста. Надо там прокуратуру подключать, еще кого-то из контролирующих органов, которые могут дать предписание на эту тему. В таком виде оставлять к юбилею города нельзя. За этот год с этим объектом надо разобраться. 
- Может нам его выкупить, как объект дошкольного образования?
- Я не знаю, смотрите, в таком виде это остаться не может.

К решению вопросов озеленения, вырубки аварийных деревьев и обновления насаждений планируется привлекать экологическую общественность. Чтобы не повторялись истории, как в прошлом году, когда в Александровском саду вырубили здоровые липы. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама