В Кировской области у водоемов начали устанавливать предупреждающие таблички


В Кировской области у водоемов начали устанавливать предупреждающие таблички


Ежегодно неокрепший лед становится причиной несчастных случаев. Как правило, в ледяную ловушку попадают дети и рыбаки.

Для предотвращения происшествий, у водоемов начали устанавливать предупреждающие таблички. В Октябрьском районе специальные аншлаги с надписью: «Осторожно! Тонкий лёд!» появились вдоль рек поселка Костино, села Бахта и в деревни Башарово.

Специалисты теруправления по Ленинскому району разместили 18 табличек на территориях у 16 водоемов.  

Кировчанам напоминают, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде. Пока лед на кировских водоемах около 4-5 см, но рыбаки уже хвастаются первым уловом.

Так, смельчаки, ради улова, выходили на не крепкий лед в селе Пантыл, на стрижевских карьерах и на озере Карасёва в Чепецком районе, сообщают подписчики паблика Вятская рыбалка.

 Фото: admkirov.ru vk.com/fishes43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама