Для кировчан изменили сроки подачи заявлений на добычу охотничьих заявлений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Теперь охотники могут получить лицензию за 28 календарных дней до начала охоты. Исключение составит разрешение на добычу лося, кабана и медведя. Оформить все документы можно в офисах многофункциональных центров.
Также, согласно изменениям, охотник может отозвать старое заявление и подать новое или отказаться от уже полученного разрешения.
С января на данный момент уже подано более 2360 заявлений для оформления разрешений на добычу охотресурсов. Срок его оформления составит 5 рабочих дней с момента регистрации заявления в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. За эту услугу взимается пошлина в размере 650 рублей.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
