Жителю Кирово-Чепецка вручили государственную медаль за спасение детей


Жителю Кирово-Чепецка вручили государственную медаль за спасение детей


Два года назад житель Кирово-Чепецка Иван Тимшин спас детей, находившихся в горящей квартире. Заметив дым, в окне второго этажа дома, он не дожидаясь приезда пожарных, поднялся в квартиру и вывел из горящего помещения мальчика 14 лет и его 3-летнюю сестру. Благодаря этому дети не пострадали.

Указом Президента Российской Федерации от 20 января 2022 года за смелые и решительные действия, проявленные при спасении детей на пожаре, Тимшин награждён медалью «За спасение погибавших». Награду ему вручил Александр Соколов 10 июня на торжественной церемонии в честь государственного праздника Дня России.

Добавим, медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.

Фото: vk.com/mo_kirovochepetsk

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Реклама