Илья Лебедев работает на заводе "Лепсе" уже одиннадцатый год. Он инженер-конструктор, занимается серийным сопровождением, модернизацией гражданской продукции, помимо этого работает во благо общества: Илья - председатель молодёжного совета информационной комиссии профсоюза. Успевает везде - и разрабатывать новые изделия, и помогать молодым сотрудникам в разных вопросах, и устраивать мероприятия.

«Мероприятий очень много: начиная от спортивных, культурных и до даже игровых, то есть у нас сейчас очень популярные квизы, мы проводим широко; их очень-очень много в течение года, так как у нас большая молодёжка, но в последнее время, так как у нас в связи с пандемией, это всем известно, стало очень сложно проводить, мы очень много мероприятий перевели в онлайн».
Профессиональные объединения есть и в каждом университете, обычно они представлены в виде профкомов, через них также можно решить множество вопросов.

«В основном, это вопросы стипендиального характера, социальной защиты, материальных каких-то выплат и так далее, вопросов по учёбе бывает мало, но бывает, поэтому решаем и их».
Профессиональных союзов много, первый профсоюз в России официально появился больше ста лет назад - в 1905 году, а в 2017-м в нашем регионе было принято решение сделать 16 ноября Днём профсоюзов в Кировской области.

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сегодня в условиях ограничений, в условиях сложной экономической ситуации на профсоюзных работников и активистов возлагается особая миссия: вы защищаете трудовые права работников на достойную заработную плату, на охрану труда, протягиваете руку помощи всем своим коллегам, ежедневно вы решаете множество проблем в сфере оплаты труда, обеспечения социальных гарантий членов профсоюза. Спасибо вам за это!».
Правом на объединения в профсоюзы обладает каждый коллектив, который связан общими производственными, профессиональными интересами, отстаивать свои права гораздо проще, когда есть помощь и взаимовыручка.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko