Губернатор Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём Победы


Губернатор Игорь Васильев поздравил кировчан с Днём Победы


Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил жителей региона с Днём Победы.

- Сегодня долг каждого из нас – передать новым поколениям достоверную историю событий Великой Отечественной войны, не допустить ее искажения, сохранить память о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы, - сообщил глава региона.

Губернатор отметил, что область внесла большой вклад в общее дело Победы. Служить на фронт отправились около шестьсот тысяч наших земляков. Другие остались ковать Победу в тылу.

- Великая Отечественная война не обошла стороной ни один дом и в каждой семье есть своя история тяжелых испытаний тех лет. Круглосуточно кировчане трудились в тылу. Предприятия Кирова выпустили около двух тысяч «катюш», более четырёх тысяч танков, 5 млн бомб и авиаснарядов, 20 млн гранат, 200 кораблей. В Кирове основали 50 госпиталей, в которых вылечили более 30 тысяч фронтовиков, раненых на полях сражений, - сообщил Игорь Васильев.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама