Кировское производственное предприятие "Прожектор" Всероссийского общества слепых - сегодня единственное в регионе специализируется на трудоустройстве инвалидов по зрению. Их продукция известна многим - это кисти - художественные и малярные, а так же щетки самых разных комплектаций. В 2016 году у предприятия появился дополнительный участок - в Котельниче. Раньше здесь производили крышки, а в этом году запустили новую линию по производству мононити из полипропилена. Вновь создано 9 рабочих мест, из них 6 для людей с ограниченными возможностями.

«Инвалиды у нас работают на обмотке и обрезке, а так же на взвешивании и сдаче продукции на склад».

«Производство, которое из вторичного сырья, из старого пластика делает замечательную продукцию, которая используется на предприятии для производства щеток, щеток для уборки, то, что сегодня востребовано, высокого качества».

«Сегодня губернатор дал поручение, чтобы университет проработал с химиками-технологами возможность использования наших кировских отходов, так как сейчас отходы закупают из других регионов».

«Здесь люди знакомятся, заводят семьи, социализируются. Наши предприятия выполняют роль реабилитационных центров».
В Котельниче, после посещения нового производства губернатор принял участие в круглом столе по вопросам трудоустройства и социализации людей с ограниченными возможностями. Совместно с общероссийским обществом слепых была намечена программа помощи по продвижению продукции предприятия "Прожектор". Задача - вывести производство на прибыль, чтобы сохранить и приумножить рабочие места для инвалидов.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko