Кожевников С. А. обвинялся в организация незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере.
В течение года подсудимый вместе с пособником совершил семь незаконных рубок лесных насаждений на территории Котельничского района. Летом 2015 года Кожевников был задержан при попытке вывести заготовленную древесину для продажи. В ходе предварительного следствия он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Котельничский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Отметим, что ранее три года условно получил подельник Кожевникова Сивков А.А.
Но Кировский областной суд приговор Котельничского районного суда изменил и отменил условное осуждение. Сивков А.А. также направлен для отбытия срока в исправительную колонию общего режима.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko