
«Недавно в урочище Дресва обнаружили свежую свалку. Сюда вывозили небытовые отходы. Автомобильные сиденья, покрышки и панели. Судя по этому машины отечественного производителя».
Мусор находится в двух места: при въезде в урочище и в самом лесу. Отходы занимают площадь около 300-400 квадратных метров.
ВИКТОР ЧАРУШИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГОРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ОКТЯБРЬСКОГО ТЕРУПРАВЛЕНИЯ:
«Сейчас готовится контракт департамента городского хозяйства с купритом по вывозке этой свалки, потому что это не бытовые отходы и по контракту Октябрьского отдела мы не можем вывезти. Это другой класс опасности».
Кроме того, территориальным управлением Октябрьского района направлено обращению в полицию для установления собственника отходов. Возможно, выйти на новый этап расследования поможет ПТС, найденный нашей съемочной группой в панели "Москвича".

«Если установят, кто это привез, значит, естественно будет все за его счет. Он будет наказан, будет административный штраф и все вывезут».
Напомним, что за организацию несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko