ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / ХК «Олимпия»

ХК «Олимпия»

Опубликовано - 11 марта 2013 18:17
Категория: Новости

ХК «Олимпия»
"Олимпия" заставила побеспокоиться своих поклонников. В выходные чепецкие хоккеисты провели стартовые матчи четвертьфинала Первенства МХЛ. Вместе с ними за выход в следующий раунд турнира борется тольяттинская "Ладья". Оба поединка оставили много вопросов об обладателе путевки в полуфинал. Хотя один из соперников заметно приблизил себя к этой цели.

Это один из самых неоднозначных эпизодов одной из встреч. За воротами "Ладьи" зажигается красный свет. Но после видео просмотра главный судья отменяет гол и оставляет счет на табло без изменения. Что любопытно, оба раза первыми за выходные его меняли гости. Но "Олимпию" это не ставило в тупик. Она отыгрывалась и оформляла волевые победы. Сложнее всего успех пришел к ней в воскресной игре.

ХК «Олимпия»ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Игра в атаке не получилась. Много бросаем, но много мимо ворот. Слишком передерживаем шайбу».

Уступив в первом поединке 2-4, клуб из Тольятти на следующий день показал. Уроки того поражения учтены. "Ладья" вышла играть с намерением во чтобы то ни стало сравнять счет в серии. В планах "Олимпии" был совсем другой расклад, и она всеми силами стремилась к повторной виктории. Ее очертания по ходу игры возникали неоднократно. Стоит отметить, что штрафных минут у "Ладьи" набралось на два полноценных периода. Но пользы от солидного численного большинства олимпийцы так и не извлекли. Но при этом не дали себя пробить и сопернику. На высоте был обретающий былую форму после травмы Александр Артемьев.

ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ОЛИМПИЯ": «Я думаю, в его возвращением ребята стали играть спокойнее сзади. Он нам еще поможет».

Голкипер уже выручил команду в Пензе, на ноль, отстояв серию буллитов. После "Дизелиста" очередную проверку на прочность страж ворот "Олимпии" прошел с "Ладьей". Как ни пытались гости, но бросок Артура Галяува так и остался единственным точным.

ХК «Олимпия»АЛЕКСАНДР АРТЕМЬЕВ, ВРАТАРЬ ХК "ОЛИМПИЯ": «Туда поедем, будет еще тяжелее. Но мы в любом случае победим».

Сейчас серия переезжает в Тольятти. На то, чтобы выйти в полуфинал у Олимпии будет два шанса. В среду и четверг. Но, как и на предыдущей стадии чепецкие хоккеисты, судя по их настроению, не намерены усложнять себе на выезде жизнь.

Роман Четвериков



11 марта 2013 18:17
Вернуться назад