Такой же конкурс ежегодно проводился в Кирове почти двадцать лет назад. Те, кто принимал в нем участие тогда, ничуть не сомневались, настанут времена, когда досугу школьников снова будут уделять внимание. Вот уже второй год подряд в Кирове проходит возрожденный конкурс. Его участники - это учащиеся школ и лицеев, воспитанники дополнительного образования, педагоги, авторы игровых программ.
АЛЕКСАНДР СМЫШЛЯЕВ, ВОСПИТАННИК ЦДЮТ "РАДУГА":
«Участие в этом конкурсе способствует развитию навыков общения с людьми».
Задача каждого участника конкурса представить собственную игровую программу. За 20 минут проявить свои знания и умения в организации досуга школьников. Каждую программу оценивает жюри, но мнение самих ребят не менее важно.
ИГОРЬ УЧАЕВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 28 ГОРОДА КИРОВА:
«В школе не проводят таких интересных конкурсов».
Организаторы надеются, что конкурс "Забава" снова станет традиционным. Ведь благодаря ему у преподавателей есть возможность проверить свои организаторские способности и узнать новые методы организации досуга для школьников.
Ольга Вагина