ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Ученый узнал, какие продукты едят на завтрак 100-летние долгожители

Ученый узнал, какие продукты едят на завтрак 100-летние долгожители

Опубликовано - 10 декабря 2023 7:01
Категория: Медицина

Ученый узнал, какие продукты едят на завтрак 100-летние долгожители
Исследователь долголетия Дэн Бюттнер из Университета Раша выяснил, что нужно есть по утрам, чтобы дожить до 100 лет. Своим изыскания он посвятил несколько лет глубоко изучая рацион долгожителей. В результате пришел к выводу, что те, кто желает прожить максимально долго предпочитают начинать день с кукурузных лепёшек с начинкой из чёрной фасоли, лука, риса, местных трав и красного перца.

Как отметил Бюттнер, лепёшки из кукурузы представляют собой отличный источник цельнозерновых сложных углеводов с низким гликемическим индексом. «Комбинация фасоли и риса создает целый белок, то есть все аминокислоты, необходимые для существования человека», — отметил исследователь, пишет pravda.ru.

Помимо того, 100 летние жители полуострова Никоя, расположенном на северо-западе Коста-Рики любят блюдо из моркови, острого перца и уксуса, которое снабжает их на весь день пробиотиками и куркумином — соединением, обладающим антиоксидантными, противовоспалительными и противораковыми свойствами.

Фото: unsplash.com
10 декабря 2023 7:01
Вернуться назад