В Кировской области отремонтируют 24 поликлиники и больницы


В Кировской области отремонтируют 24 поликлиники и больницы


В 2023 году в Кировской области проведут капитальный ремонт 24 поликлиник и больниц. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работы пройдут по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Она реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего в Кировской области в программу вошли 98 объектов. Это фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории, поликлиники и лечебные корпуса районных больниц.

– В прошлом году мы включили в программу 40 объектов. В текущем году обновления ждут еще 24 здания, – рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Причем первый, запланированный на 2023-й год объект, уже готовится к приемке. Речь идет о Волковском ФАПе в Слободском районе. Здесь организованы ремонт, утепление фасадов и частичная замена окон, на входе собираются сделать собираются сделать пандус.

Начинается капитальный ремонт здания ФАПа в деревне Перевоз Нолинского района. На очереди – отделение врача общей практики в селе Ильинск Советского района, Песковская врачебная амбулатории и поликлиника ЦРБ в Омутнинском районе, а также поликлиника Даровской ЦРБ, где в текущем году будет установлен новый лифт.

Фото: kirovreg.ru



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама