За минувшие сутки в Кировской области выявлено 139 случаев коронавируса с симптомами заболевания. О ситуации с распространением инфекции нового типа в четверг, 22 октября, рассказали в региональном минздраве.
На домашнем лечении остаются 12 264 инфицированных коронавирусом. В госпиталях размещены 2950 пациентов, в том числе 2862 лечат пневмонию. В отделении реанимации - 66 человек, на аппарате вентиляции легких - 21 человек. Один пациент накануне скончался.
Также в стационарах от пневмонии лечатся более 600 человек, которые либо получили отрицательный результат теста на COVID-19, либо еще ждут результата.
Выписаны за минувшие сутки с выздоровлением 330 человек, в том числе 111 пролечили коронавирус в госпиталях. Всего с начала пандемии вылечились в Кировской области 8873 человек.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
