Исследования вакцины «БиВак полио» проходят на базе Кировского медицинского университета. Испытания пройдут на нескольких тысячах добровольцев. По итогам программы правительство Кировской области выделит каждому участнику программы компенсацию в размере 3000 рублей. Программа действует с весны, вакцину получили многие врачи, педагогические работники, сотрудники АТП, журналисты. Но в этом исследовании еще есть шанс принять участие - для добровольцев остались вакантные места.

«Нам не хватает 600 человек, и мы призываем уважаемых кировчан и жителей Кировской области принять участие в нашей наблюдательной программе. Мы получаем уже первые результаты, и, в принципе, мы видим то, что ожидали от этой программы. Наши добровольцы в меньшей степени заражаются коронавирусной инфекцией, а если заражаются, то легче ее переносят и сами отмечают ее положительное влияние».
Вакцина БивакПолио - зарекомендовала себя как одна из самых эффективных и безопасных в национальном календаре прививок. Ею вакцинировали всех жителей СССР начиная с конца 60 годов. Вакцину дают младенцам, в виде 5 капелек, которые надо проглотить. При этом развивается пожизненный иммунитет от полиомиелита и кратковременный, на 3-4 месяца иммунитет к широкому спектру других вирусных инфекций, в том числе и к гриппу, и к коронавирусу.

«На КОВИД анализ у нас берется в начале исследования, мазок, а потом мы берем анализ крови на антитела. Мы обязательно следим за состоянием людей, у нас работает контакт-центр, принимаем звонки».
Новых добровольцев ждут по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, 38, II корпус Кировского ГМУ. Отбор проходит во вторник, среду, пятницу с 8.00 до 13.00. С собой надо взять паспорт. Важно подчеркнуть, что компенсация за участие в исследовании выдается только по его окончании, то есть приблизительно через три месяца после того, как вы получите вакцину и при условии, что Вы будете выполнять все рекомендации врачей. Требований немного. Надо вести дневник самонаблюдений и два раза сдать кровь из вены: в начале и в конце наблюдательной программы.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko