ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове полицейские задержали «вежливого вора»

В Кирове полицейские задержали «вежливого вора»

Опубликовано - 24 декабря 2021 11:01
Категория: Происшествия

В Кирове полицейские задержали «вежливого вора»

В Кирове полицейские задержали «вежливого вора». Об этом сообщили в УМВД России по Кирвоской области.


К сотрудникам правопорядка обратились продавцы магазина на улице Советской. Утром персонал обнаружил, что в кассе не хватает 4,5 тысяч рублей. Также с прилавка пропали несколько товаров.


Ответы на вопрос: «где деньги?» предоставила видеозапись, в которой зафиксировано, что во время ночной смены продавец магазина уснула. Этим воспользовался подозреваемый. Мужчина выключил телевизор, расположенный в зале магазина, чтобы не разбудить уставшую за смену девушку. За такую «гуманность»  к ближнему злоумышленник получил прозвище «вежливый вор».


Вскоре полицейские установили личность мужчины — им оказался ранее судимый 31-летний кировчанин. Также его подозревают в хищении 80 картин у кировского художника.


Расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается.


Фото: УМВД России по Кировской области

24 декабря 2021 11:01
Вернуться назад