ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Кировские полицейские поймали дистанционного мошенника

Кировские полицейские поймали дистанционного мошенника

Опубликовано - 17 февраля 2021 11:15 | Эфир 17.02.2021 в 09.00 (видео)
Категория: Происшествия

Кировские полицейские поймали дистанционного мошенника
Кировские полицейские поймали дистанционного мошенника, который специализировался на продаже в интернете бытовой техники.

- Что совершал?
- Обманным путем завладел деньгами через интернет-сайт, размещал объявления о продаже мебели и просил предоплату.


И вот на такую удочку дистанционного мошенника попались сразу три жительницы Кирова. Полицейские сразу поняли, что схема незаконного завладения денежными средствами - одна и та же, никакой фантазии. Женщины после того, как перечисляли преступнику предоплату, потом не могли с ним связаться.

- Покупатель спрашивает, продаю ли я, допустим, шкаф,  я говорю, что продаю, и после этого покупатель просит оставить, допустим, шкаф за ним, так как он очень понравился, я говорю, что оставьте тогда мне какой-то аванс, оставляли аванс в размере там определенной суммы, о которой договорились, и всё.

СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество", в ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что все звонки совершались из Владимирской области. Во взаимодействии с коллегами из этого региона была установлена причастность к совершению хищений 26-летнего жителя города Гусь Хрустальный. Он доставлен в город Киров и даёт признательные показания».

Добавим, что молодой человек уже был ранее судим по статье 228. Ранее его преступная деятельность была связан с наркотиками, сейчас он решил переквалифицироваться в мошенника. Но и в этот раз он попался в руки правоохранительных органов. Расследование продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
17 февраля 2021 11:15
Вернуться назад