В Кирове будут судить сотрудника транспортной компании за коммерческие подкупы
По версии следователей, на протяжении нескольких лет сотрудник транспортной компании получал коммерческие подкупы от начальников пассажирских поездов. Деньги предназначались за проведение проверок без документирования обнаруженных нарушений, а также за заблаговременную передачу начальникам поездов информации о проведении ревизий. Это позволяло им скрыть или своевременно устранить нарушения в работе, избежать возможного привлечения к материальной или дисциплинарной ответственности.
Деньги перечислялись с помощью электронных банковских переводов. Таким образом, обвиняемый незаконно получил на банковские счета подконтрольных ему лиц денежные средства в общей сумме более 180 тысяч рублей.
Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова направлено в суд.
Фото: kirov.sledcom.ru
Читать полную версию страницы