В Кировской области задержали подозреваемого в совершении мошенничеств по всей стране
По версии сотрудников полиции, подозреваемый — 37-летний уроженец Ростовской области — находясь на территории Вятскополянского района, обманывал жителей разных регионов нашей страны: Приморского и Красноярского краев, Иркутской области и других.
Мужчина обзванивал гостиницы, кафе, рестораны, представлялся их собственником и просил персонал сообщить о наличии денег в кассе. Если сумма оказывалась большой, подозреваемый требовал передать деньги «своему» человек. При этом в качестве курьеров он использовал водителей такси, делая им заказы по телефону. Водитель должен был оставить себе 500 рублей, а остальные перевести заказчику.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Кроме того, во время проверки выяснилось, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. А на момент задержания он находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Воронежской области.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Устанавливаются другие потерпевшие от действий данного гражданина.
Добавим, что ранее мы рассказывали о том, что кировчан предупредили о новых способах дистанционного мошенничества.
Фото: скрин из видео Управления МВД по Кировской области
Читать полную версию страницы