Суд вынес приговор бывшему главе администрации Кирова Илье Шульгину


Суд вынес приговор бывшему главе администрации Кирова Илье Шульгину


В Кирове вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Кирова Ильи Шульгина и экс-руководителя городского управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова. Как сообщили в региональной прокуратуре, их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

Нарушения были допущены при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В суде было установлено, что в конце 2019 года бывшие муниципальные служащие незаконно согласовали приемку и поставку 20 средств фото- и видеофиксации, не соответствовавших техническому заданию.

В результате бюджету города Кирова был причинен ущерб в размере свыше 21 млн рублей.

Суд признал бывших чиновников виновными. Илье Шульгину назначено наказание в виде, 2,5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Алексей Ишутинов осужден на 1,5 года лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.

Отбывать наказания они будут в исправительной колонии общего режима. Подсудимые взяты под стражу в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама