В Кировской области выявили 46 нарушений в сфере миграции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Все нарушения были выявлены в ходе второго этапа рейда «Нелегальный мигрант». Он проходил с 15 по 23 августа. По его результатам было обнаружено 46 нарушений, 31 из которых – незаконное пребывание иностранных граждан и 15 – нарушение трудовой деятельности иностранцев. Всем нарушителям назначены штрафы на общую сумму в 307 тысяч рублей.
Например, в Омутнинском районе проживал иностранец, которому не разрешили въезжать на территорию Российской Федерации. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Мигрант подлежит предварительному выдворению с территории страны.
Возбуждено два уголовных дела за фиктивную регистрацию иностранцев по месту жительства.
Пребывание на территории России двух иностранных граждан признано нежелательным из-за ранее совершенных преступлений на территории страны. Их депортируют.
Фото: unsplash.com
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
