Два сотрудника аэропорта «Победилово» обвиняются в хищении бензина и дизельного топлива


Два сотрудника аэропорта «Победилово» обвиняются в хищении бензина и дизельного топлива


В Кирове направлено в суд уголовное дело о хищении бензина и дизельного топлива, совершенного в аэропорту Победилово.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Следствием было установлено, два сотрудника аэропорта 40 и 53 лет имели доступ к служебному транспорту. Они решили воспользоваться ситуацией и слили из грузового автомобиля, принадлежащего одной из транспортных компаний, более 300 литров дизельного топлива и 150 литров бензина. Общая сумма ущерба составила свыше 26 тысячи рублей. Похитители были задержаны с поличным.
 
СВЕТЛАНА БОГАН, ИНСПЕКТОР НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ КИРОВСКОГО ЛО МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ:
«При попытке вывезти на личных автомобилях баки с похищенным топливом с прилегающей территории аэропорта обвиняемые были задержаны полицейскими линейного отдела. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу». 


Добавим, что уголовное дело возбуждено по статье 158 Уголовного кодекса. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до пяти лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама