Одна из микрофинансовых организаций Кирова привлечена к ответственности за коррупционное правонарушение. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.
Общество с ограниченной ответственностью приняло на работу бывшего судебного пристава. При этом организация не направила в установленный срок сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по прежнему месту его работы. В результате компания нарушила требования законодательства о противодействии коррупции.
Было возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическому лицу назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Его микрофинансовая организация оплатила.
Кроме того, после вмешательства прокуратуры компания уведомила региональное управление ФССП России о трудоустройстве бывшего государственного служащего.
Фото: pixabay.com
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
