Происшествие случилось в понедельник, 19 апреля, около 17 часов в поселке Мурыгино. На реке Медянка утонул 10-летнетний ребенок. По этому факту СУ СК по региону начало доследственную проверку.
По данным следствия, школьник играл на льду, упал в воду и утонул. Другие ребята пытались помочь товарищу, но не смогли. Они сообщили о случившемся взрослым.
- В настоящее время в рамках доследственной проверки следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся поисковые мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СК по Кировской области.
Чтобы не допустить трагедии, следователи призывает родителей следить за детьми и пресекать детские игры на льду.
Фото: СУ СК по Кировской области
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
