Мошенники продолжают атаковать владельцев банковских карт


Мошенники продолжают атаковать владельцев банковских карт


8 октября 28-летняя кировчанка получила СМС-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Потерпевшая перезвонила по указанному в СМС номеру.

Ответивший на звонок мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что для разблокировки карты необходимо предоставить ему реквизиты и пароли, которые будут приходить в сообщениях, что женщина и сделала. В результате с банковской карты потерпевшей были похищены денежные средства в сумме 22 тысячи 500 рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Кировской области напоминает владельцам банковских карт об основных правилах их безопасного использования:

- банковская карта может быть заблокирована только в двух случаях: если её срок действия истек (он указан на карте), или вы несколько раз ввели неверный пин-код.

В этом случае разблокировать карту удастся только при личном обращении в банк. Ни в коем случае не называйте незнакомцам по телефону номер карты, трехзначный код с оборота, срок ее действия и пароль.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Реклама