Поздним вечером 14 июня в отдел МВД России по Малмыжскому району обратились жители одной из деревень – их 15-летняя дочь ушла из дома 12 июня и пропала без вести. Со слов матери, она общалась по телефону с дочерью, и та сказала, что находится в Вятских Полянах, но домой вернуться не обещала.
Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Был установлен и отрабатывался круг общения школьницы, проверялись ее знакомые и друзья. Жители Вятских Полян, где гостила пропавшая без вести, были установлены.
Выяснилось, что вместо того, чтобы поехать домой на заказанном ими для девушки такси, она вышла у автовокзала и опять пропала. Ее сотовый телефон был выключен.
Полицейские установили, что несовершеннолетняя школьница уехала в Казань. В результате огромного объема проделанной работы полицейские разыскали её. Девушку забрали из столицы соседнего региона и доставили домой.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko
