В Кирове в кафе торговали нелегальным алкоголем


В Кирове в кафе торговали нелегальным алкоголем


В Кирове в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» в кафе на улице Маклина был выявлен и пресечен факт незаконной торговли алкоголем.

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, в продаже находилась водка без лицензии на реализацию и без сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота алкоголя.

Из оборота изъято 25 бутылок спиртного на сумму 8750 рублей. В отношении бармена составлен протокол об административном правонарушении. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Санкция для индивидуальных предпринимателей за подобные правонарушения: штраф от 5 000 до 10 000 рублей с конфискацией продукции. Полицейскими проводится проверка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама