ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / День науки в ВятГГУ

День науки в ВятГГУ

Опубликовано - 11 февраля 2014 12:21 | Эфир 11.30 11.02.2014 (видео)
Категория: Образование | Автор: Валентина Палкина

День науки в ВятГГУ
В Вятском государственном гуманитарном университете отметили День российской науки. Интерес к исследованиям у студентов с каждым годом растет.
 
 
Традиционно в этот день факультеты представляют свои научные достижения и подводят итоги ушедшего года. Результаты впечатляют. Представители ВятГГУ победили в трех из четырех номинаций на конкурсе «Лучший молодой учёный Кировской области» - по естественным, гуманитарным и техническим наукам.

День науки в ВятГГУЮРИЙ БАЛЫБЕРДИН, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ВятГГУ:
«С каждым годом все больше студентов оказываются вовлеченными в научную деятельность, потому что современный вуз без науки существовать не может, чтобы поддержать наших студентов, молодых ученых, мы объявляем конкурсы - "Дебют в науке", "Успех в науке" - это для студентов».

Уже во второй раз научная школа под руководством профессора Тамары Ашихминой получила президентский грант на реализацию проекта «Разработка динамической численной модели паводка для использования в системах мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций». Еще одна победа в конкурсе грантов Президента - у доцента Екатерины Митягиной - в области социологических наук.

День науки в ВятГГУЕКАТЕРИНА МИТЯГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ НАУЧНО-СОЦИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИЕЙ ВятГГУ:
«Мы проводили несколько исследований в Кирове, Нижнем Новгороде, Самаре, Московской области, чтобы посмотреть - каковы основные причины, помимо материальных, почему отказывается молодежь от рабочих специальностей».

Пути решения этой проблемы и будут предлагать социологи в рамках проекта «Ресурсность рабочих в условиях модернизации».
11 февраля 2014 12:21
Вернуться назад