В России предложили на федеральном уровне отмечать крупные юбилеи школ
— В нашей стране есть школы, которым в этом году исполняется 100 и более лет. В Год педагога и наставника особенно важно будет поздравить педагогический коллектив и учеников таких школ с юбилейной датой. Это может стать хорошей традицией, – сказал Сергей Кравцов.
Свое заявление министр сделал на заседании Всероссийского экспертного педагогического совета. Он был создан по инициативе Министра просвещения России. Набор в состав совета проходил в 2020 году в рамках открытого всенародного голосования. Всего от учителей из всех регионов страны поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов. Ее задача — расширить участие педагогов в обсуждении необходимых мер по развитию системы образования и воспитания.
Добавим, что Сергей Кравцов также попросил участников ВЭПС информировать органы власти о случаях неправомерной нагрузки на учителей.
Фото: edu.gov.ru
Читать полную версию страницы