Россияне смогут оплачивать частные детсады за счёт материнского капитала
Эту инициативу предложили парламенту еще в ноябре 2019 года для повышения доступности дошкольного образования.
Изменение в действующем законодательстве предполагает возможность оплачивать услуги дошкольного образования в частных детских садах, которые имеют право осуществлять образовательную деятельность и имеют соответствующую лицензию.
Авторы законопроекта, уточнили, что материнский капитал можно направить только на оплату услуг организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, но не на оплату услуг, осуществляемых лицензированным ИП. В постановлении правительства № 926 от 24.12.2007 года чётко прописан этот момент.
«Родители смогут использовать средства на оплату детских садов, открытых индивидуальными предпринимателями, при наличии у них лицензии на образовательную деятельность», — подчеркнул депутат Вячеслав Володин.
Читать полную версию страницы