«Учитель будущего» - конкурс, который объединяет педагогов из всей России. Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Северо-Западный и Южный федеральные округа. Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения России.

«Мне кажется, что главная задача наших участников - показать себя. Для них это важный профессиональный шаг, а для нас это практики, которые обогатят работу их коллег не только присутствующих на конкурсе, но и по всей стране».
Профессию учителя сложно назвать профессией - это призвание. Умение не просто доносить знания до учеников, но и навыки работы в команде, применение инноваций, способность «на раз» подготовить и провести урок онлайн. В финале - 99 команд. Лучшие из лучших.

«Наверно, ассоциируем всегда два слова учитель и будущее, потому что дети - это наше будущее. И мы доверяем наших детей, уверены в том, что им дадут правильные знания. Хотел бы обратить внимание на одну вещь - у нас собрались лучшие педагоги, и мы можем быть уверены, что где бы человек не родился, он получит качественное образование, и от этого зависит будущее нашей страны».
Лидером по числу финалистов стал Санкт-Петербург. А в первую пятерку вошли Кемеровская область, Чеченская Республика, Свердловская область и Ставропольский край. В течение недели финалисты проходят три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

«Профессия очень трудная, непростая. Но я уверен и знаю, что вы справляетесь со своей задачей, есть трудности, но вы воспитываете ответственную патриотичную молодежь».
Для педагогов участие в конкурсе – это своеобразные курсы повышения квалификации. Добавим, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko