ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / Пять организаций Кировской области погасили долг по зарплате на общую сумму более 12 млн рублей

Пять организаций Кировской области погасили долг по зарплате на общую сумму более 12 млн рублей

Опубликовано - 17 мая 2022 8:52
Категория: Экономика

Пять организаций Кировской области погасили долг по зарплате на общую сумму более 12 млн рублей
С начала 2022 года пять организаций Кировской области полностью ликвидировали задолженность по зарплате. Об этом сообщили в правительстве нашего региона. Общая сумма погашенного долга составила 12,3 млн рублей.

Так, была погашена задолженность перед сотрудниками ОАО «Сосновский судостроительный завод», ЗАО «Сувенир» и АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области».

В областном правительстве сообщили, что на данный момент долг по зарплате сохраняется на четырех предприятиях, двое из них — банкроты. В мае пройдет заседание рабочей группы, где рассмотрят ситуацию на двух автотранспортных предприятиях, столкнувшихся с экономическими трудностями во время пандемии. Участниками встречи станут представители областной прокуратуры, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Фото: pixabay.com
17 мая 2022 8:52
Вернуться назад