ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове выбрали лучшие концепции благоустройства Ежовских родников.

В Кирове выбрали лучшие концепции благоустройства Ежовских родников.

Опубликовано - 14 ноября 2018 10:16
Категория: Экономика

В Кирове выбрали лучшие концепции благоустройства Ежовских родников.
Подведены итоги открытого конкурса на лучшую концепцию благоустройства территории ленточного парка в районе Ежовского озерно-родникового комплекса.
 
На конкурс поступило 7 проектов. Из них выбрали два, авторы которых продолжат работу над общей концепцией.
 
Это проект эко-парка «Вятская Венеция» (авторский коллектив МКУ «Архитектура») и проект с реконструкцией первой вятской водонапорной башни (автор - студентка ВятГУ Алёна Мезенцева).
 
Работа Алёны Мезенцевой отмечена за тщательную проработку исторической составляющей с акцентом на основные культурные и природно-ландшафтные достопримечательности Ежовских родников.
 
В дальнейшем плане действий -  определение границы территории (где будут проведены мероприятия по инженерной подготовке в целях предотвращения затопления) и инженерно-геологические изыскания.
14 ноября 2018 10:16
Вернуться назад