В Кирове пройдет конкурс, посвященный творчеству поэтов Золотого века


В Кирове пройдет конкурс, посвященный творчеству поэтов Золотого века


В Библиотеке имени Альберта Лиханова пройдет городской конкурс «Эпоха великих имен», посвященный творчеству поэтов Золотого века, рассказали в управлении культуры администрации города Кирова.

Одной из задач конкурса является популяризация лучших классических произведений отечественной поэзии XIX века.

Так, с 4 по 29 марта, среди учащихся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования, воспитанников школ-интернатов и студентов средних специальных учебных заведений города пройдет конкурс чтецов и литературных постановок.

Участникам предлагается 2 номинации в каждой возрастной группе.

Первая - индивидуальное чтение, где нужно наизусть прочитать одно стихотворение или отрывок из поэтического произведения отечественных авторов XIX века.

И вторая - литературная постановка, где можно инсценировать одно поэтическое произведение или его отрывок, а также представить литературно-художественную или литературно-музыкальную композицию (отрывок) произведения отечественных авторов XIX века.

Участие в мероприятии может принять любой желающий до 20 лет включительно

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронный адрес, а подробно ознакомиться с условиями и Положением можно на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы». 

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Реклама