Знать свои корни, культуру, обычаи и народные игры, а главное делиться с другими для развития межнационального мира - одна из главных задач фестиваля "Tandem".

«Ребятам предстоит такая не легкая задача - продемонстрировать национальную игру. Они должны ее не только показать, но и вовлечь других участников. В игре как известно всегда ребята могут найти общий язык, познакомиться, но и все-таки у нас национальные игры - можно познакомиться с национальной культурой разных народов».
Студенты колледжей подготовили игры вятские, марийские, удмуртские и татарские.
- Золотые ворота, пропускают не всегда, первый раз прощается, второй – запрещается.
Анастасия Братчикова вместе с командой подготовили сразу несколько игр. "Золотые ворота" - игра для знакомств, чаще всего игралась на свадьбах, когда знакомились родственники жениха и невесты и собирались в одну общую семью.

«Мы представляем национальности русскую и марийскую. Подготовили различные игры на знакомство, на взаимодействие с друг другом и на общение».
Анастасия Третьякова - удмуртка. Узнав о фестивале, без раздумий решила принять участие и рассказать о своем народе вместе с командой.

«Мне кажется это очень важно, особенно для нынешней молодежи, когда нравственные рамки стираются и помнить свою родину, свою культуру очень ценно и важно».
Фестиваль прошел весело, интересно и познавательно. А каждую команду наградили дипломами за участие в фестивале.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko