В Кирове ретроавтомобиль возвратят на улицу Спасскую после ремонта


В Кирове ретроавтомобиль возвратят на улицу Спасскую после ремонта


В Кирове ретроавтомобиль вернется на улицу Спасскую после ремонта. Об этом сообщили в администрации города.


Ранее мы сообщали, что 11 марта арт-объект Itala, его художественная копия пострадала при ДТП, когда на пешеходную часть улицы Спасской вылетел автомобиль «Инфинити».


- Кировский завод Pirelli планирует восстановить городскую достопримечательность. На время обследования и последующего ремонта машину убрали с ул. Спасской. Ее реставрацией займутся мастера кузнечного дела, - рассказал начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.


Арт-объект установлен на улице Спасской в 2015 году в честь ралли Пекин -Париж, путь которого в 1907 году пролегал и через вятские земли.


Художественную модель автомобиля изготовили слободские кузнецы Эдуард Гурин и его сыновья по заказу кировского завода Pirelli.


Фото: admkirov.ru



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама